MAN на COMTRANS 2017

18/10/2017

В сентябре прошла 14-я выставка международного уровня COMTRANS. На ней экспонировался коммерческий транспорт. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» продемонстрировало серию современных и эффективных грузовых машин марки MAN.

Гости выставочных павильонов смогли увидеть уникальный грузовик, построенный на шасси MAN TGS. Техника создана для дистрибьюторского сектора. Гости экспозиции также ознакомились с эксклюзивным MAN TGX PerformanceLine Edition.

Лидер грузоперевозок

Флагман среди магистральных тягачей – мощный MAN TGX – задает вектор развития к высочайшему уровню топливной эффективности, экономичности и надежности. Укомплектованная моторами MAN D26 пятого европейского экологического стандарта и современной трансмиссией, эта машина разработана для достижения предельной эффективности. Использование испытанных технологий дает возможность значительно уменьшать затраты и минимизировать показатели расхода горючего. Кроме этого, высокий уровень эффективности нашел воплощение в экстерьере грузовой машины: динамичный дизайн внешности привлекателен не только для водителей грузовиков, но и других заинтересованных лиц.

Эксклюзивный MAN

Один из предметов гордости стенда – единственный в своем роде MAN TGX 18.640 4×2 LLS, выполненный в комплектации PerformanceLine Edition. Автомобиль – представитель «коллекционной» линейки магистральных тягачей. Он имеет особую внешнюю отделку. Комплектуется мотором мощностью в 640 л.с. «В свет» вышло ограниченное число тягачей – всего сто экземпляров. Во внешности самые заметные – полированные диски колес Alcoa Dura Bright EVO, выполненные из алюминия; боковые и передний брусья, выполненные из нержавеющей стали. Интерьер отличается особой отделкой. Контуры мультифункционального кожаного колеса руля подчеркивает цветная прострочка, также она оттеняет контуры элементов на полу и комфортабельных сидениях. Спинки кресел украшены вышитым логотипов льва.

Для настоящих профессионалов – идеальная конфигурация

Новую серию грузовиков представил инновационный автопоезд, базирующийся на шасси MAN TGS 28.360 6x2-2 BL-WW, оснащенный кузовом Schmitz Cargobull. Автомобиль в числе первых использует крупнейшая российская продовольственная сеть «Магнит». У построенной по новому техзаданию заказчика модификации полноценную спальную кабину сменила укороченная. Это дало возможность увеличить длину кузова машины с 7800 мм до 8050 мм.

С тяжелой работой справится многогранный MAN TGS

Грузовик MAN TGS – бестселлер прошлого года. Автомобиль по-настоящему многогранен. Он готов к работе в любых условиях: от хорошего шоссе и магистралей до лесного бездорожья. «Немногословный» дизайн, явная мощь сочетается с надежностью, безопасностью и продуктивностью. Беспроигрышный вариант для тех, кто понимает толк в грузовых автомобилях.

Шесть грузовых авто семейства MAN TGS представлены на стенде компании в павильоне и в экспозиции под открытым небом. Машины выполнены с разными колесными формулами, кроме седельных тягачей есть варианты со спецнадстройками.

Тягач седельный двухосный MAN TGS 19.440 4x2 BLS-WW экспонируется в специальной комплектации для транспортировки опасных грузов. От седельных тягачей общего назначения он отличается дополнительной комплектацией. В тягаче предусмотрены все требования стандарта ADR – от особого исполнения элементов конструкции до специальной укладки электропроводки. Мотор MAN D2066LF62 развивает мощность 440 л. с., отвечает евротребованиям четвертого экологического стандарта.

MAN TGS 33.540 6x4 BLS представляет собой трехосный седельный тягач универсального назначения. Мотор соответствует евротребованям пятого уровня, развивает мощность 540 л.с. Запас топлива в 1140 л. Кабина LX имеет высокую крышу, пару спальных места, дает возможность эксплуатировать машину в паре со специализированными полуприцепами.

Мусоровоз, построенный на шасси MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW – результат сотрудничества немецких производителей машин и голландских кузовщиков. Мусороуборочная техника может применяться и в качестве транспортного мусоровоза, рассчитанного на большой груз, и в качестве сборщика отходов с контейнерных площадок в новых микрорайонах, возведенных по современным градостроительным стандартам. Базовая трехосная версия MAN TGS 33.360 6X4 BB-WW комплектуется мотором MAN D2066LF64, способным развить мощность 360 л.с. Двигатель отвечает требованиям четвертого экологического класса.

Самосвал MAN TGS 40.440 6x6 BB-WW служит как универсальный инструмент в транспортировке сыпучих грузов на коротком плече. Отлично передвигается по неблагоустроенным дорогам и на магистральном полотне городских дорог. Особые износостойкие шины в сочетании с полным приводом дают возможность использовать машину на сложных поверхностях.

Самосвал MAN TGS 41.440 8X4 BB-WW (четырехосный) входит в разряд тяжелых машин, применяемых на строительстве с большими объемами транспортируемых грузов. Базовая версия получила 440-сильный мотор MAN D2066LF62.

Детальная надежность

Оригинальные запчасти MAN выпускаются и испытываются по строгим стандартам качества. Детали отличаются повышенной надежностью и экономичностью.